МАДОУ №193 
                   "Детский сад общеразвивающего вида"
Вторник, 30.04.2024, 11:36
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Апрель » 6 » Педсовет "Детское экспериментирование"
11:46
Педсовет "Детское экспериментирование"

2 апреля в нашем  детском саду в рамках реализации годового плана и реализации годовых задач прошел педагогический совет по теме "Развитие познавательно-исследовательской деятельности дошкольников через организацию детского экспериментирования"

Цель. Систематизация знаний педагогов по развитию познавательно-исследовательской деятельности детей, совершенствование педагогического мастерства.

Педагоги отметили актуальность данной проблемы, обсудили задачи познавательного развития. Заслушали выступление старшего воспитателя "Познавательно-исследовательская деятельность как направление развития личности дошкольника в условиях ФГОС в ДОУ"  

 Воспитатели Залагаева Е.Н., Дементьева Т.Е., Анищук Ю.А. поделились своим опытом работы с коллегами на тему "Развитие познавательно-творческих способностей в процессе экспериментальной деятельности".

Вторая часть педагогического совета прошла в форме деловой игры «Что такое детское экспериментирование». Педагоги решали задачи по развитию познавательно-исследовательской деятельности у дошкольников, обсуждали педагогические ситуации и пути их решений,  соревновались в теоретических и практических знаниях данного вопроса.

Педагогический совет прошел в теплой и благоприятной обстановке и завершился обсуждением и принятием решений.

Просмотров: 947 | Добавил: marivit | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar